Sunny Apartment Right Under Parthenon

  • 37 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 750 m del Partenón, el Sunny Apartment Right Under Parthenon Atenas de 37 m² tiene capacidad para 2 huéspedes. Se encuentra a 1 km de la estación de tren Monastiraki y cerca de la estación de autobuses Makrygiannh.

Este apartamento cuenta con un patio, un balcón y un vestidor y da al jardín. El Sunny Apartment Right Under Parthenon acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. También encontrarás secadores de pelo y toallas.

El apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina.

El apartamento está a unos 5 minutos en coche de la Calle Ermou, mientras que la Tumba del Soldado Desconocido está a unos 20 minutos a pie. Desde el Sunny Apartment Right Under Parthenon, el Barrio Antiguo de Atenas está a tan solo 1 km. Además, su ubicación privilegiada permite acceder rápidamente a la Colina Pnyx, que está a unos 10 minutos a pie. Con acceso al resto de Atenas, la estación de metro Thisseio está a 950 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Sunny Apartment Right Under Parthenon Atenas
Acropolis Hill House
Precio sólo para móviles

Acropolis Hill House

9.7
Espléndido 69 reseñas
174 m de la propiedad
USD 255 USD 230
por noche
Athome Athens Luxury Flat
Precio sólo para móviles

Athome Athens Luxury Flat

192 m de la propiedad
Unique Semi-Basement Stay At The Foot Of The Acropolis
Precio sólo para móviles

Unique Semi-Basement Stay At The Foot Of The Acropolis

8.9
Excelente 101 reseñas
209 m de la propiedad
USD 187 USD 168
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Guarda equipajes
    • Barbería/salón de belleza
    • Servicios de compras/comerciales

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Cajero automático
    • Cafetería
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia00002774990
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Sunny Apartment Right Under Parthenon?
      Entre las atracciones populares cerca del Sunny Apartment Right Under Parthenon está el Barrio Antiguo de Atenas, que se encuentra a 15 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Sunny Apartment Right Under Parthenon?
      Una estancia de una noche en el Sunny Apartment Right Under Parthenon cuesta 151 €.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca de este alojamiento están los restaurantes Strofi y Strofi Restaurant, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El Sunny Apartment Right Under Parthenon tiene una cocina?
      En el Sunny Apartment Right Under Parthenon los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con cafetera/tetera, una nevera y cristalería.
    • ¿Es grande el Sunny Apartment Right Under Parthenon?
      El Sunny Apartment Right Under Parthenon tiene 37 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Sunny Apartment Right Under Parthenon Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar